Surabaya Sabet 6 Emas Equestrian

44
Cabor Berkuda Nomor Equestrian, di venue Yussar Stable and Riding, Kalidawir Kab. Sidoarjo

SIDOARJO –  Tim berkuda Equestrian Kota Surabaya dan Kabupaten Sidoarjo, bersaing dalam merebutkan medali emas di Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) Jatim VIII/2023, di venue Yussar Stable and Riding, Kalidawir Kabupaten Sidoarjo.

Dari berbagai nomor yang diperlombakan, Kota Surabaya sudah mengoleksi 6 (enam) medali emas dari  10 (sepuluh) nomor, yang dihasilkan oleh para atletnya, yakni ;Alana Aviolin Keumala Andini, Patricia Adilah Bintang Septiara, Salwa Afifah Maharani, Widya Ayu Pratista Salsabila, Muhammad Ata Arsyad,  Clarabele Erin Soeharsa, Shavinas Mayada dan Tiffany Wirantono

Kota Surabaya meraih emas di nomor :  Ground 40m Putra/Putri,Dressage U-23- Tim : Prelim FEI test A children, Dressage U-23- Individual: Elementry,Dressage U-18- Tim: Introductory, Dressage U-18- Individual: Preliminary german dan Dressage U-14 – Individual : Walk trot test 3.

Sementara itu, urutan terbanyak kedua perolehan medali diraih Kabupaten Sidoarjo, Kota Malang dan Kabupaten Banyuwangi. 

Bidang Media dan Humas KONI Jatim

Hasil Cabor Berkuda Equestrian : 

Fast Shooting Putra

Emas          : Daniel Azmi  Muhammad    (Kota Malang)

Perak          : Mirza Dhia Ramadhan         (Kab. Sidoarjo)

Perunggu   : Daniel Azmi Muhammad    (Kota  Malang)

Double Shot Putra 

Emas         : Omar El Faruq Putra.E       (Kota Malang)

Perak        :  Mirza Dhia Ramadhan       (Kab. Sidoarjo )

Perunggu :  Moh Ilyas Zaimar               (Kab. Probolinggo)

Triple Shot Putra/Putri

Emas           :  Muhammad Khalid Fakhrudi      (Kota Probolinggo)

Perak          :  Omar El Faruq Putra.E                  (Kota Malang)

Perunggu  :   Mirza Dhia Ramadhan                  (Kab. Sidoarjo)

Ground 40m Putra/Putri

Emas           :  Muhammad Ata Arsyad     (Kota Surabaya)

Perak          :  Deanova Abdillah                  (Kota Batu)

Perunggu  :   Deanova Abdillah                  (Kota Batu)

Dressage U-23- Tim : Prelim FEI test A children

Emas           :  Clarabele Erin Soeharsa       (Kota Surabaya)

                         Shavinas Mayada

                         Tiffany Wirantono

Perak          :  Adrian Rolland Jonathan Tora Supit     (Kab. Sidoarjo)

                        Fitri Maulidya

                         Salwa Afifah Maharani

                         Zainul Abidin

Perunggu  :   Jazila Yasmin                                              (Kab. Banyuwangi)     

Dressage U-23- Individual: Elementry

Emas           :  Clarabele Erin Soeharsa           (Kota Surabaya)        

Perak          :  Tiffany Wirantono                      (Kota Surabaya)

Perunggu  :   Zainul Abidin                               (Kab. Sidoarjo)

Dressage U-18- Tim: Introductory

Emas           :   Alana Aviolin Keumala Andini      (Kota Surabaya)

                         Patricia Adilah Bintang Septiara

                         Salwa Afifah Maharani

                         Widya Ayu Pratista Salsabila

Perak          :  Cataleya Jade Hadi                           (Kab. Sidoarjo)

                        Clarabele Erin Soeharsa

                        Mia Alessandra Budiono

                        Radinka Adyasmasari Bening Mahasa

Perunggu  :   Nizar Ali Riyadi                                 (Kab. Banyuwangi)

                         Rizky Zaidan

Dressage U-18- Individual: Preliminary german

Emas           :  Radinka Adyasmasari Bening Mahasa          (Kota Surabaya)        

Perak          :  Clarabele Erin Soeharsa                                    (Kota Surabaya)

Perunggu  :   Alana Aviolin Keumala Andini                          (Kab. Sidoarjo)

Dressage U-14 – Team : Walk troth test 2

Emas     : Ahmad Wafiq Nabil Afri                                (Kab. Sidoarjo)

                  Lembu Syailendra Amiseno

                  Mohammad Fihir Ramdhani

                  Varyne Celestine Tan

Perak    : Annerose Reese Ekaputra                            (Kota Surabaya)

                 Lintang Aryasatya Wardhana

                 Rasendriya Hiranya Rajasa

                 Zoey Minka Suriajaya

Perunggu : Afika Catrien                                               (Kab. Banyuwangi)

Dressage U-14 – Individual : Walk trot test 3

Emas           :  Annerose Reese Ekaputra           (Kota Surabaya)

Perak          :  Varyne Celestine Tan                    (Kab Sidoarjo)

Perunggu   : Mohammad Fihir Ramdhani       (Kab. Sidoarjo)

BAGIKAN